42. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2018 / 2019 - 4. Lauf |
am 26.01.2019 in Trossingen - Fritz Kiehn Gelände |
Ergebnisliste |
27.01.2019 / 07:20 |
Wettbewerbübersicht |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke Kinder U10 |
Mittelstrecke U12 |
Mittelstrecke U14 |
Mittelstrecke U16 |
Langstrecke |
Mittelstrecke |
Mittelstrecke | Männer |
1. | /1. | 522 | Giering, Tobias | 1982 | LG farbtex Nordschwarzwald | 8:23 |
2. | /3. | 504 | Hasse, Alex | 1989 | Allgemeiner Sportverein Horb | 9:29 |
3. | /6. | 613 | Renz, Carsten | 1999 | TSF Tuttlingen | 9:39 |
4. | /9. | 644 | Hölzle, Fabian | 1989 | TV Villingen | 10:10 |
5. | /10. | 505 | Wolf, Frank | 1964 | Allgemeiner Sportverein Horb | 10:21 |
6. | /11. | 598 | Roser, Thomas | 1965 | SV Reichenau | 10:52 |
Mittelstrecke | Frauen |
1. | /12. | 692 | Müller, Nicole | 1998 | LG farbtex Nordschwarzwald | 11:04 |
2. | /13. | 742 | Schwarzer, Luisa | 1993 | TSG Balingen | 11:14 |
3. | /15. | 502 | Dehner, Lea | 1994 | Allgemeiner Sportverein Horb | 11:44 |
4. | /18. | 662 | Pichler, Sophia | 1998 | TSV Rottweil | 12:20 |
5. | /22. | 785 | Saat, Katharina | 1997 | TSV Rottweil | 15:27 |
6. | /23. | 721 | Müller, Vanessa | 1999 | TSV Rottweil | 15:28 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U20 |
1. | /4. | 614 | Steinert, Ingo | 2001 | TSF Tuttlingen | 9:32 |
2. | /5. | 823 | Kim, Raphael | 2001 | LG farbtex Nordschwarzwald | 9:35 |
3. | /8. | 530 | Waidelich, Lukas | 2001 | LG farbtex Nordschwarzwald | 10:04 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /17. | 794 | Brotz, Laetitia | 2001 | TG Schwenningen | 12:16 |
2. | /19. | 518 | Käfer, Joycie-Ann | 2000 | LG Baar/LVD | 12:45 |
3. | /24. | 837 | Rashid, Sharin | 2001 | TSV Rottweil | 15:38 |
Mittelstrecke | Männl. Jugend U18 |
1. | /2. | 599 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | TG Schwenningen | 8:44 |
2. | /7. | 642 | Gundelsweiler, Manuel | 2003 | TV Villingen | 9:45 |
3. | /20. | 788 | Herr, Mika | 2002 | TV Neustadt | 15:25 |
4. | /21. | 722 | Müller, Luca | 2002 | TSV Rottweil | 15:26 |
Mittelstrecke | Weibl. Jugend U18 |
1. | /14. | 632 | Schmitt, Lilli | 2002 | TSV Rottweil | 11:20 |
2. | /16. | 782 | Lutz, Katharina | 2002 | TSV Rottweil | 12:06 |
Mittelstrecke | Männer Mittelstrecke |
1. | LG farbtex Nordschwarzwald | 28:02 |
522 | Giering, Tobias | 1982 | 8:23 | . | |
823 | Kim, Raphael | 2001 | 9:35 | . | |
530 | Waidelich, Lukas | 2001 | 10:04 | . |
Mittelstrecke | Frauen Mittelstrecke |
1. | TSV Rottweil I | 35:46 |
632 | Schmitt, Lilli | 2002 | 11:20 | . | |
782 | Lutz, Katharina | 2002 | 12:06 | . | |
662 | Pichler, Sophia | 1998 | 12:20 | . |
2. | TSV Rottweil II | 46:33 |
785 | Saat, Katharina | 1997 | 15:27 | . | |
721 | Müller, Vanessa | 1999 | 15:28 | . | |
837 | Rashid, Sharin | 2001 | 15:38 | . |
Mittelstrecke Kinder U10 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M08 |
1. | /1. | 750 | Vogt, Jona | 2011 | TV 05 Fridingen | 3:54 |
2. | /15. | 816 | Mlinaric, Niko | 2011 | Friedenschule | 5:13 |
3. | /16. | 831 | Schlenker, Seth | 2011 | TG Trossingen | 5:18 |
4. | /20. | 776 | Grin, Artyom | 2011 | SG Deißlingen | 6:52 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M09 |
1. | /2. | 610 | Kammerer, Lukas | 2010 | TSF Tuttlingen | 4:01 |
2. | /3. | 824 | Bernhardt, Nico | 2010 | Skiclub Loßburg | 4:02 |
3. | /4. | 556 | Herms, Cedric | 2010 | LT Unterkirnach | 4:18 |
4. | /6. | 600 | Meneghini, Jakob | 2010 | TG Schwenningen | 4:33 |
5. | /7. | 832 | Sokolovic, Gabriel | 2010 | TG Trossingen | 4:36 |
6. | /9. | 713 | Zinke, Raymond | 2010 | TG Schwenningen | 4:41 |
7. | /10. | 751 | Beck, Felix | 2010 | TV 05 Fridingen | 4:44 |
8. | /17. | 752 | Staffler, Colin | 2010 | TV 05 Fridingen | 5:34 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder W09 |
1. | /5. | 787 | Stehle, Mia | 2010 | TV 05 Fridingen | 4:29 |
2. | /8. | 537 | Brand, Anna | 2010 | LT Unterkirnach | 4:40 |
3. | /11. | 817 | Daubner, Naemi | 2010 | TV Neustadt | 4:47 |
4. | /12. | 792 | Schleicher, Alina | 2010 | TG Tuningen Wild Socks | 4:57 |
5. | /14. | 708 | König, Ylva | 2010 | TG Schwenningen | 5:07 |
6. | /19. | 811 | Merz, Chiara | 2010 | TG Schwenningen | 5:43 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Kinder M07 |
1. | /13. | 830 | Duclaux, Philip | 2012 | TG Trossingen | 5:02 |
2. | /18. | 714 | Müller, Jannes | 2012 | TG Schwenningen | 5:40 |
Mittelstrecke Kinder U10 | Männliche Kinder U10 |
1. | TV 05 Fridingen | 14:12 |
750 | Vogt, Jona | 2011 | 3:54 | . | |
751 | Beck, Felix | 2010 | 4:44 | . | |
752 | Staffler, Colin | 2010 | 5:34 | . |
Mittelstrecke U12 |
Mittelstrecke U12 | Kinder M10 |
1. | /1. | 575 | Eberle, Nico | 2009 | SG Schramberg | 3:28 |
2. | /3. | 850 | Egert, Dominik | 2009 | TG Schwenningen | 3:32 |
3. | /9. | 578 | Haid, Benjamin | 2009 | Skiclub Loßburg | 3:59 |
4. | /11. | 786 | Schutzbach, Janne | 2009 | TV 05 Fridingen | 4:04 |
Mittelstrecke U12 | Kinder M11 |
1. | /2. | 833 | Duclaux, Etienne | 2008 | TG Trossingen | 3:31 |
2. | /4. | 656 | Reger, Niklas | 2008 | Tuttlingen | 3:39 |
3. | /6. | 629 | Armleder, Emil | 2008 | TSV Rottweil | 3:46 |
4. | /7. | 579 | Haid, Florian | 2008 | Skiclub Loßburg | 3:52 |
5. | /10. | 664 | Fritschi, Ben | 2008 | TV Bitz | 4:01 |
6. | /14. | 618 | Storz, Valentin | 2008 | TSF Tuttlingen | 4:09 |
7. | /19. | 541 | Herms, Merlin | 2008 | LT Unterkirnach | 4:16 |
Mittelstrecke U12 | Kinder W10 |
1. | /13. | 585 | Schaber, Lisa Marie | 2009 | Skiclub Loßburg | 4:08 |
2. | /15. | 829 | Kappeler, Lotta | 2009 | TV 05 Fridingen | 4:10 |
3. | /17. | 581 | Moser, Jonna | 2009 | Skiclub Loßburg | 4:12 |
4. | /20. | 777 | Renz, Sofie | 2009 | SG Deißlingen | 4:17 |
5. | /21. | 828 | Michaut, Chloe | 2009 | TV 05 Fridingen | 4:25 |
6. | /22. | 705 | Zinke, Samira | 2009 | TG Schwenningen | 4:30 |
7. | /23. | 810 | Müller, Anna | 2009 | TG Schwenningen | 4:45 |
Mittelstrecke U12 | Kinder W11 |
1. | /5. | 726 | Daubner, Adina | 2008 | TV Neustadt | 3:40 |
2. | /8. | 639 | Hirt, Leni | 2008 | TV Oberndorf | 3:56 |
3. | /12. | 609 | Kammerer, Mia | 2008 | TSF Tuttlingen | 4:07 |
4. | /16. | 580 | Maier, Lina | 2008 | Skiclub Loßburg | 4:11 |
5. | /18. | 605 | Gollwitzer, Mira | 2008 | TSF Tuttlingen | 4:13 |
Mittelstrecke U12 | Weibliche Kinder U12 |
1. | Skiclub Loßburg | 12:31 |
585 | Schaber, Lisa Marie | 2009 | 4:08 | . | |
580 | Maier, Lina | 2008 | 4:11 | . | |
581 | Moser, Jonna | 2009 | 4:12 | . |
Mittelstrecke U14 |
Mittelstrecke U14 | Jugend M12 |
1. | /2. | 535 | Steinmaier, Steven | 2007 | LG Winterlingen | 4:43 |
2. | /3. | 510 | Rodinger, Tim | 2007 | FSV Schwenningen | 4:58 |
3. | /5. | 701 | Heinzelmann, Micha | 2007 | Skiclub Loßburg | 5:02 |
4. | /8. | 825 | Renz, Paul | 2007 | SG Deißlingen | 5:20 |
5. | /19. | 733 | Jäckle, Dennis | 2007 | TV Weilstetten | 5:45 |
6. | /20. | 774 | Kleemann, Lennart | 2007 | TSF Tuttlingen | 5:59 |
7. | /21. | 595 | Müller, Paul | 2007 | SV Mariazell | 6:00 |
8. | /24. | 592 | Fuchs, Jonas | 2007 | SV Mariazell | 6:15 |
Mittelstrecke U14 | Jugend M13 |
1. | /1. | 652 | Stengel, Felix | 2006 | TV Weilstetten | 4:40 |
2. | /4. | 728 | Scherer, Joshua | 2006 | TV Weilstetten | 5:00 |
3. | /11. | 630 | Hugger, Julian | 2006 | TSV Rottweil | 5:26 |
4. | /14. | 709 | Wehrle, Niklas | 2006 | TG Schwenningen | 5:29 |
5. | /17. | 606 | Hermann, Finn | 2006 | TSF Tuttlingen | 5:42 |
6. | /28. | 597 | Schmidt, Lionel | 2006 | SV Mariazell | 6:27 |
Mittelstrecke U14 | Jugend W12 |
1. | /9. | 637 | Mattisseck, Luise | 2007 | TV Neustadt | 5:22 |
2. | /13. | 582 | Moser, Lilli Marie | 2007 | Skiclub Loßburg | 5:28 |
3. | /15. | 583 | Rothfuss, Salome | 2007 | Skiclub Loßburg | 5:35 |
4. | /23. | 819 | Hansel, Nele | 2007 | LG Baar /BA | 6:05 |
5. | /25. | 666 | Salzmann, Lisa | 2007 | TSF Tuttlingen | 6:16 |
6. | /27. | 577 | Bernhardt, Saskia | 2007 | Skiclub Loßburg | 6:20 |
Mittelstrecke U14 | Jugend W13 |
1. | /6. | 624 | Fischer, Milena | 2006 | TSV Bisingen | 5:08 |
2. | /7. | 647 | Eberhardt, Jana | 2006 | TV Weilstetten | 5:09 |
3. | /10. | 835 | Duclaux, Melodie | 2006 | TG Trossingen | 5:25 |
4. | /11. | 820 | Hermann, Hanna | 2006 | LG Baar /BA | 5:26 |
5. | /16. | 827 | Ketterer, Svenja | 2006 | TSV Rottweil | 5:40 |
6. | /17. | 612 | Reger, Alina | 2006 | TSF Tuttlingen | 5:42 |
7. | /22. | 836 | Möst, Eva | 2006 | TG Trossingen | 6:02 |
8. | /26. | 665 | Fritschi, Laura | 2006 | TV Bitz | 6:19 |
9. | /29. | 821 | Schell, Emilia | 2006 | LG Baar /BA | 6:45 |
10. | /30. | 542 | Herms, Ciara | 2006 | LT Unterkirnach | 6:52 |
11. | /31. | 834 | Haas, Julia | 2006 | TG Trossingen | 7:06 |
Mittelstrecke U14 | Männliche Jugend U14 |
1. | TV Weilstetten | 15:25 |
652 | Stengel, Felix | 2006 | 4:40 | . | |
728 | Scherer, Joshua | 2006 | 5:00 | . | |
733 | Jäckle, Dennis | 2007 | 5:45 | . |
2. | SV Mariazell | 18:42 |
595 | Müller, Paul | 2007 | 6:00 | . | |
592 | Fuchs, Jonas | 2007 | 6:15 | . | |
597 | Schmidt, Lionel | 2006 | 6:27 | . |
Mittelstrecke U14 | Weibliche Jugend U14 |
1. | Skiclub Loßburg | 17:23 |
582 | Moser, Lilli Marie | 2007 | 5:28 | . | |
583 | Rothfuss, Salome | 2007 | 5:35 | . | |
577 | Bernhardt, Saskia | 2007 | 6:20 | . |
2. | LG Baar /BA | 18:16 |
820 | Hermann, Hanna | 2006 | 5:26 | . | |
819 | Hansel, Nele | 2007 | 6:05 | . | |
821 | Schell, Emilia | 2006 | 6:45 | . |
3. | TG Trossingen | 18:33 |
835 | Duclaux, Melodie | 2006 | 5:25 | . | |
836 | Möst, Eva | 2006 | 6:02 | . | |
834 | Haas, Julia | 2006 | 7:06 | . |
Mittelstrecke U16 |
Mittelstrecke U16 | Jugend M14 |
1. | /4. | 573 | Stepins, Luca | 2005 | RSG Zollernalb | 6:51 |
2. | /6. | 638 | Hirt, Noah | 2005 | TV Oberndorf | 7:03 |
3. | /7. | 716 | Hornek, Charles | 2005 | TSF Tuttlingen | 7:04 |
4. | /8. | 727 | Schmitt, Thomas | 2005 | TV Neustadt | 7:15 |
5. | /12. | 607 | Hermann, Pascal | 2005 | TSF Tuttlingen | 7:43 |
6. | /17. | 584 | Rothfuss, Daniel | 2005 | Skiclub Loßburg | 8:26 |
Mittelstrecke U16 | Jugend M15 |
1. | /1. | 698 | Beck, Felix | 2004 | LG Winterlingen | 6:25 |
2. | /2. | 646 | Stiepermann, Lukas | 2004 | TV Villingen | 6:36 |
3. | /3. | 503 | Engelhardt, Emilian | 2004 | Allgemeiner Sportverein Horb | 6:38 |
4. | /9. | 617 | Storz, Johannes | 2004 | TSF Tuttlingen | 7:28 |
5. | /10. | 615 | Steinert, Tobias | 2004 | TSF Tuttlingen | 7:34 |
6. | /19. | 818 | Goedel, Marius | 2004 | LG Baar /BA | 9:17 |
Mittelstrecke U16 | Jugend W14 |
1. | /11. | 574 | Bernhardt, Joelle | 2005 | SG Schramberg | 7:37 |
2. | /13. | 731 | Hellstern, Ann-Kathrin | 2005 | TV Weilstetten | 7:45 |
3. | /14. | 628 | Armleder, Pauline | 2005 | TSV Rottweil | 7:46 |
4. | /15. | 631 | Mager, Celine | 2005 | TSV Rottweil | 8:03 |
5. | /16. | 650 | Hettinger, Nadine | 2005 | TV Weilstetten | 8:20 |
6. | /18. | 783 | Maser, Lena | 2005 | TSV Rottweil | 8:47 |
7. | /20. | 640 | Ringeis, Marie | 2005 | TV Spaichingen | 9:20 |
Mittelstrecke U16 | Jugend W15 |
1. | /5. | 635 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | 6:57 |
Mittelstrecke U16 | Männliche Jugend U16 |
1. | TSF Tuttlingen | 22:06 |
716 | Hornek, Charles | 2005 | 7:04 | . | |
617 | Storz, Johannes | 2004 | 7:28 | . | |
615 | Steinert, Tobias | 2004 | 7:34 | . |
Mittelstrecke U16 | Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Rottweil | 24:36 |
628 | Armleder, Pauline | 2005 | 7:46 | . | |
631 | Mager, Celine | 2005 | 8:03 | . | |
783 | Maser, Lena | 2005 | 8:47 | . |
Langstrecke |
Langstrecke | Männer |
1. | /3. | 695 | Klumpp, Axel | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | 29:28 |
Langstrecke | Weibl. Jugend U20 |
1. | /21. | 700 | Bächle, Hanna | 2000 | LT Unterkirnach | 37:45 |
Langstrecke | Senioren M30 |
1. | /1. | 524 | Holocher, Nils | 1989 | LG farbtex Nordschwarzwald | 28:39 |
2. | /10. | 851 | Gabor, Zsinor | 1989 | Kistri Team | 33:26 |
3. | /19. | 540 | Göb, Marc Philipp | 1989 | LT Unterkirnach | 37:26 |
Langstrecke | Seniorinnen W30 |
1. | /17. | 755 | Netzer, Franziska | 1985 | TG Schömberg | 36:59 |
2. | /25. | 784 | Müller, Verena | 1988 | TSV Rottweil | 40:41 |
Langstrecke | Senioren M35 |
1. | /2. | 522 | Giering, Tobias | 1982 | LG farbtex Nordschwarzwald | 28:47 |
2. | /4. | 853 | Crivellin, Andreas | 1980 | Ohne | 29:44 |
3. | /13. | 849 | Leber, Moritz | 1982 | LT Unterkirnach | 35:08 |
Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /9. | 525 | Kopp, Harald | 1977 | LG farbtex Nordschwarzwald | 33:25 |
Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /29. | 685 | Kiepas, Evelyn | 1976 | TB Tailfingen | 42:45 |
Langstrecke | Senioren M45 |
1. | /5. | 812 | Luft, Viktor | 1974 | 1 FC Egenhausen | 32:15 |
2. | /7. | 678 | Kapitza, Peter Georg | 1972 | LG farbtex Nordschwarzwald | 33:00 |
Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /6. | 539 | Förnbacher, Dieter | 1968 | LT Unterkirnach | 32:36 |
2. | /8. | 682 | Bauer, Christoph | 1966 | FSV Schwenningen | 33:12 |
3. | /11. | 696 | Schmider, Wolfram | 1968 | LG farbtex Nordschwarzwald | 34:02 |
4. | /12. | 602 | Neipp, Klaus | 1966 | TG Trossingen | 34:58 |
5. | /14. | 528 | Pohl, Michael | 1965 | LG farbtex Nordschwarzwald | 35:21 |
6. | /30. | 611 | Pravda, Peter | 1966 | TSF Tuttlingen | 43:02 |
Langstrecke | Seniorinnen W50 |
1. | /22. | 671 | Schafbuch, Maria | 1968 | Bad Dürrheim | 38:19 |
2. | /31. | 603 | Rissler, Heidi | 1968 | TG Trossingen | 43:22 |
3. | /32. | 683 | Czeke, Bibi | 1967 | LT Unterkirnach | 44:26 |
Langstrecke | Senioren M55 |
1. | /15. | 576 | Haller, Gerd | 1963 | SG Schramberg | 36:26 |
2. | /16. | 673 | Werner, Wolfgang | 1963 | TG Tuningen Wild Socks | 36:36 |
3. | /26. | 672 | Seiss, Jürgen | 1962 | Bad Dürrheim | 41:09 |
4. | /27. | 627 | Rohm, Detlev | 1964 | TSV Messstetten | 41:25 |
5. | /33. | 738 | Siegle, Jürgen | 1961 | TG Tuningen Wild Socks | 46:40 |
Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /18. | 772 | Buck, Karl-Heinz | 1958 | Lauftreff Herrenzimmern | 37:07 |
2. | /20. | 852 | Faist, Erich | 1958 | SV Schapbach | 37:43 |
3. | /24. | 513 | Spang, Martin | 1956 | LG Baar | 38:49 |
Langstrecke | Senioren M65 |
1. | /23. | 670 | Katzke, Gerhard | 1954 | TSF Tuttlingen | 38:28 |
2. | /28. | 686 | Kiepas, Marian | 1954 | TB Tailfingen | 42:31 |
Langstrecke | Männer |
1. | LG farbtex Nordschwarzwald I | 1:26:54 |
524 | Holocher, Nils | 1989 | 28:39 | . | |
522 | Giering, Tobias | 1982 | 28:47 | . | |
695 | Klumpp, Axel | 1995 | 29:28 | . |
2. | LG farbtex Nordschwarzwald II | 1:40:27 |
678 | Kapitza, Peter Georg | 1972 | 33:00 | . | |
525 | Kopp, Harald | 1977 | 33:25 | . | |
696 | Schmider, Wolfram | 1968 | 34:02 | . |
3. | LT Unterkirnach | 1:45:10 |
539 | Förnbacher, Dieter | 1968 | 32:36 | . | |
849 | Leber, Moritz | 1982 | 35:08 | . | |
540 | Göb, Marc Philipp | 1989 | 37:26 | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |