Region Zollern-Schwarzwald
41. Landesoffene Cross-Lauf-Serie 2017 / 2018 - 4. Lauf
am 3.02.2018 in Tuningen - Sportgelände
Ergebnisliste
5.02.2018 / 09:56

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U16
Langstrecke

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /2. 408 Brik, Mohamed 1988 Immendingen 7:09
2. /3. 71 Hasse, Alexander 1989 Allgemeiner Sportverein Horb 7:39
3. /4. 390 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 7:43
4. /5. 297 Fuchs, Martin 1980 Unterkirnach 8:02
5. /6. 300 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 8:46
6. /8. 139 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 9:19

Mittelstrecke Frauen

1. /11. 64 Pichler, Sophia 1998 TSV Rottweil 9:58
2. /13. 184 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 10:02

Mittelstrecke Männl. Jugend U20

1. /1. 148 Assmann, Tim 2000 TV Villingen 7:05

Mittelstrecke Weibl. Jugend U20

1. /10. 389 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 9:39
2. /17. 67 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 12:42

Mittelstrecke Männl. Jugend U18

1. /7. 392 Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 9:03
2. /15. 66 Müller, Luca 2002 TSV Rottweil 10:29
3. /17. 391 Herr, Mika 2002 TV Neustadt 12:42

Mittelstrecke Weibl. Jugend U18

1. /8. 212 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 9:19
2. /12. 122 Kleemann, Kristin 2001 Tuttlinger Sportfreunde 9:59
3. /14. 155 Brotz, Laetitia 2001 TG Schwenningen 10:16
4. /16. 406 Weinreich, Anika 2002 Kein Ort 11:50

Mittelstrecke Frauen Mittelstrecke

1. TSV Rottweil 31:59
212 Schmitt, Lilli 2002 9:19 .
64 Pichler, Sophia 1998 9:58 .
67 Müller, Vanessa 1999 12:42 .

Mittelstrecke Kinder U10
Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M08

1. /4. 126 Kammerer, Lukas 2010 Tuttlinger Sportfreunde 3:00
2. /6. 287 Schmitt, Timo 2010 TV Neustadt 3:03
3. /12. 18 Herms, Cedric 2010 LT Unterkirnach 3:33

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 173 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen 2:42
2. /2. 241 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg 2:50
3. /5. 94 Ernst, Fynn 2009 Sportverein 1921 Waldmössingen 3:01
4. /7. 376 Sprotte, Sven 2009 Sportverein 1921 Waldmössingen 3:07

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W08

1. /11. 285 Herr, Enya 2010 TV Neustadt 3:27
2. /13. 402 Aljabali, Wafaa 2010 TG Schwenningen 4:01

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder W09

1. /8. 199 Schaber, Lisa Marie 2009 Skiclub Lossburg 3:13
2. /9. 243 Moser, Jonna 2009 Skiclub Lossburg 3:17

Mittelstrecke Kinder U10 Kinder M07

1. /3. 5 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen 2:56
2. /10. 398 Kalay, Aras 2011 TG Schwenningen 3:20

Mittelstrecke U12
Mittelstrecke U12 Kinder M10

1. /13. 70 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 4:45
2. /17. 397 Herzog, Philipp 2008 TG Schwenningen 4:55
3. /19. 294 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 4:57

Mittelstrecke U12 Kinder M11

1. /1. 91 Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 3:59
2. /2. 140 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 4:08
3. /3. 187 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 4:22
4. /5. 149 Otte, Fritz 2007 TV Villingen 4:29
5. /6. 130 Kammerer, Philipp 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:32
6. /7. 118 Müller, Paul 2007 SV Mariazell 4:33
7. /8. 295 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 4:34
8. /9. 323 Mayer, Mike 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:35
9. /14. 131 Kleemann, Lennart 2007 Tuttlinger Sportfreunde 4:50

Mittelstrecke U12 Kinder W10

1. /4. 111 Daubner, Adina 2008 TV Neustadt 4:28
2. /11. 215 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 4:40
3. /15. 105 Greiling, Frieda 2008 TV Gosheim 4:52
4. /16. 127 Kammerer, Mia 2008 Tuttlinger Sportfreunde 4:54
5. /17. 128 Gollwitzer, Mira 2008 Tuttlinger Sportfreunde 4:55
6. /22. 249 Flaig, Emilie 2008 SV Mariazell 5:14
6. /22. 252 Rapp, Nele 2008 SV Mariazell 5:14
8. /25. 401 Aljabali, Hajar 2008 TG Schwenningen 5:30
9. /27. 248 Broghammer, Melina 2008 SV Mariazell 5:57

Mittelstrecke U12 Kinder W11

1. /10. 138 Moser, Lilli Marie 2007 Skiclub Lossburg 4:37
2. /12. 206 Rothfuss, Salome 2007 Skiclub Lossburg 4:41
3. /20. 296 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 5:05
4. /21. 96 Frey, Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:12
5. /24. 286 Schmitt, Anja 2007 TV Neustadt 5:23
6. /26. 250 Hils, Linda 2007 SV Mariazell 5:56
7. /28. 400 Kalay, Arya 2007 TG Schwenningen 7:13

Mittelstrecke U12 Männliche Kinder U12

1. TV Weilstetten 13:53
187 Gonser, Jonathan 2007 4:22 .
295 Müller, Florian 2007 4:34 .
294 Kaufmann, Max 2008 4:57 .
2. Tuttlinger Sportfreunde 13:57
130 Kammerer, Philipp 2007 4:32 .
323 Mayer, Mike 2007 4:35 .
131 Kleemann, Lennart 2007 4:50 .

Mittelstrecke U12 Weibliche Kinder U12

1. SV Mariazell 16:24
249 Flaig, Emilie 2008 5:14 .
252 Rapp, Nele 2008 5:14 .
250 Hils, Linda 2007 5:56 .

Mittelstrecke U14
Mittelstrecke U14 Jugend M12

1. /1. 189 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 5:08
2. /5. 190 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 5:27
3. /10. 132 Hermann, Finn 2006 Tuttlinger Sportfreunde 5:53
4. /17. 158 Wehrle, Niklas 2006 TG Schwenningen 6:19
5. /19. 159 Rothfuß, Sofian 2006 TG Schwenningen 6:21
6. /20. 395 Herzog, Bastian 2006 TG Schwenningen 6:28
7. /26. 115 Schmidt, Lionel 2006 SV Mariazell 7:15

Mittelstrecke U14 Jugend M13

1. /2. 188 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 5:19
2. /3. 1 Stepins, Luca 2005 RSG Zollernalb 5:24
3. /4. 393 Hornek, Charles 2005 Tuttlinger Sportfreunde 5:26
4. /6. 113 Schmitt, Thomas 2005 TV Neustadt 5:32
5. /8. 133 Hermann, Pascal 2005 Tuttlinger Sportfreunde 5:48
6. /23. 396 Maurer, Jonas 2005 TG Schwenningen 6:48

Mittelstrecke U14 Jugend W12

1. /12. 271 Ketterer, Svenja 2006 TSV Rottweil 6:03
2. /15. 289 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 6:12
3. /16. 45 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 6:18
4. /21. 270 Bantle, Clara 2006 TSV Rottweil 6:29
5. /22. 69 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 6:32
6. /25. 293 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten 6:59
7. /27. 41 Herms, Ciara 2006 LT Unterkirnach 7:25
8. /28. 399 Benz, Luzy 2006 TG Schwenningen 7:32

Mittelstrecke U14 Jugend W13

1. /7. 74 Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:43
2. /9. 93 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 5:51
3. /11. 201 Mager, Celine 2005 TSV Rottweil 6:01
4. /13. 191 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 6:06
5. /14. 213 Sander, Johanna 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 6:07
6. /18. 168 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 6:20
7. /24. 142 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 6:57

Mittelstrecke U14 Männliche Jugend U14

1. TV Weilstetten 15:54
189 Stengel, Felix 2006 5:08 .
188 Kommer, Aaron 2005 5:19 .
190 Scherer, Joshua 2006 5:27 .
2. Tuttlinger Sportfreunde 17:07
393 Hornek, Charles 2005 5:26 .
133 Hermann, Pascal 2005 5:48 .
132 Hermann, Finn 2006 5:53 .
3. TG Schwenningen 19:08
158 Wehrle, Niklas 2006 6:19 .
159 Rothfuß, Sofian 2006 6:21 .
395 Herzog, Bastian 2006 6:28 .

Mittelstrecke U14 Weibliche Jugend U14

1. TSV Rottweil 17:55
93 Armleder, Pauline 2005 5:51 .
201 Mager, Celine 2005 6:01 .
271 Ketterer, Svenja 2006 6:03 .
2. TV Weilstetten 19:17
191 Hettinger, Nadine 2005 6:06 .
289 Eberhardt, Jana 2006 6:12 .
293 Kaufmann, Lea-Marie 2006 6:59 .

Mittelstrecke U16
Mittelstrecke U16 Jugend M14

1. /3. 44 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 7:02
2. /4. 150 Stiepermann, Lukas 2004 TV Villingen 7:08
3. /5. 183 Engelhard, Emilian 2004 Allgemeiner Sportverein Horb 7:12
4. /9. 97 Frey, Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 7:50

Mittelstrecke U16 Jugend M15

1. /1. 147 Gundelsweiler, Manuel 2003 TV Villingen 6:19

Mittelstrecke U16 Jugend W14

1. /2. 284 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 6:49
2. /8. 290 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 7:26
3. /10. 238 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 7:56

Mittelstrecke U16 Jugend W15

1. /6. 153 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 7:22
2. /7. 410 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 7:23
3. /11. 46 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8:02
4. /12. 156 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 8:40

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /2. 8 Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 30:57

Langstrecke Frauen

1. /18. 414 Hermann, Carmen 1989 TG Tuningen Wild Socks 38:03

Langstrecke Weibl. Jugend U20

1. /22. 415 Dietz, Lea 2000 Sommerbiathlon SV Empfingen 38:45

Langstrecke Senioren M30

1. /15. 384 Schneider, Henry 1988 TG Tuningen Wild Socks 37:30

Langstrecke Seniorinnen W30

1. /23. 62 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 39:04
2. /25. 411 Wenzel, Miriam 1984 Kein Ort 41:38

Langstrecke Senioren M35

1. /3. 185 Gomeringer, Michael 1981 TSV Messstetten 31:44
2. /6. 227 Kempka, Stephan 1979 Balingen 34:41
3. /12. 407 Schleicher, Thomas 1983 LSG Schwarzwald-Marathon 36:52

Langstrecke Seniorinnen W35

1. /26. 405 Ritzi, Christine 1983 TG Tuningen Wild Socks 43:26

Langstrecke Senioren M40

1. /1. 202 Kiene, Manfred 1975 LT Unterkirnach 30:50
2. /8. 95 Ernst, Wolfram 1975 Sportverein 1921 Waldmössingen 35:27

Langstrecke Seniorinnen W40

1. /20. 409 Hermann, Eva 1974 Tuttlinger Sportfreunde 38:28

Langstrecke Senioren M45

1. /14. 364 Regitz, Heiko 1971 Rielasingen-Worblingen 37:19
2. /19. 98 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 38:11
3. /21. 382 Müller, Bernd 1971 The FA Running Team 38:34

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /29. 412 Kern, Ingrid 1971 LSG Schwarzwald-Marathon 45:47

Langstrecke Senioren M50

1. /4. 103 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:45
2. /11. 219 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen Wild Socks 36:24

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /24. 226 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 40:52

Langstrecke Senioren M55

1. /5. 104 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 34:29
2. /10. 220 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 35:46
3. /16. 160 Laabs, Frank 1963 Lauffreunde St.Georgen 37:48
4. /27. 6 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 44:39
5. /28. 176 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen 44:58

Langstrecke Senioren M60

1. /7. 417 Busch, Daniel 1983 Siebenzwerge 34:53
2. /9. 413 Kollmer, Hanjo 1956 LSG Schwarzwald-Marathon 35:43
3. /13. 404 Irion, Walter 1955 TG Tuningen Wild Socks 37:05
4. /17. 9 Spang, Martin 1956 LG Baar 37:57
5. /30. 416 Baiker, Hans-Peter 1955 Sommerbiathlon SV Empfingen 46:15

Langstrecke Senioren M70

1. /31. 10 Hirth, Dieter 1948 TSV Rottweil 56:31

Langstrecke Männer

1. TG Tuningen Wild Socks 1:49:15
220 Werner, Wolfgang 1963 35:46 .
219 Stamm, Marc 1966 36:24 .
404 Irion, Walter 1955 37:05 .

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen